Воскресенье
28.04.2024
07:14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Новости

Главная » Архив материалов

В России стартовал единый день выборов. В 2:00 мск открылись участки для голосования по выборам губернатора Амурской области. Таким образом, именно этому региону выпала почетная обязанность первым вернуть себе избрание главы региона всенародным голосованием. В выборах в Приамурье участвуют 4 кандидата – члены "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Претендентам от "Правого дела" и РПР-Парнас в регистрации было отказано. По состоянию на 15:00 по местному времени явка в Амурской области составила чуть больше 26%. Наименьшую активности проявляют жители центрального города региона Благовещенска, где к урнам пришли около 17% избирателей. В 8:00 выборы губернатора стартовали еще в четырех регионах – Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях. Что касается различных муниципальных выборов, то они проходят сразу в 77 субъектах Федерации. Немалое внимание приковано к выборам мэра города Химки. Избирательная кампания в этом подмосковном городе сопровождалась мн ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: qqq | Дата: 14.10.2012


У Сирии нет проблем с народом Турции, они имеются с ее правительством, заявил сирийский президент Башар Асад в интервью турецкой газете "Айдынлык", которое опубликовано в четверг. "У нас нет никаких проблем с турецким народом и военными. Сирия не проявляла враждебность по отношению к Турции, всегда относилась к ней по-братски. У нас имеются проблемы с турецким правительством, из-за позиции которого мы испытываем проблемы на границе с Турцией", - цитирует издание президента Сирии. Отношения между Турцией и Сирией резко обострились после инцидента на границе 3 октября, когда в турецкий уезд Акчакале упали выпущенные с соседней территории артиллерийские снаряды и от взрывов погибли пять человек, 11 получили ранения. В ответ на инцидент парламент Турции 4 октября предоставил правительству годичный мандат на проведение трансграничных военных операций, в том числе в отношении Сирии. Комментируя решение турецкого парламента, президент Сирии отметил, что "у Турции нет ни одной причины д ... Читать дальше »
Просмотров: 1227 | Добавил: qqq | Дата: 11.10.2012


Кардшаринг Воздушный шар, наполненный гелием, должен стартовать из аэропорта города Розуэлл в штате Нью-Мексико. Абсолютный рекорд по высоте прыжка принадлежит полковнику военно-воздушных сил США в отставке Джо Киттингеру. Он прыгнул с воздушного шара на высоте 31,3 км в августе 1960 года. Киттингеру сейчас более 80 лет, и он помогает Баумгартнеру, который будет слышать его голос в течение двух с половиной часов подъема на заполненном гелием воздушном шаре и 10-минутного свободного полета. Шаринг
Просмотров: 597 | Добавил: qqq | Дата: 10.10.2012


Президент Венесуэлы Уго Чавес, побеждающий на выборах главы государства в этой южноамериканской стране, подтвердил во вторник, что его позиция относительно поддержки действующего в Сирии режима не изменится. "Как нам не поддержать правительство Башара Асада, если это - законное правительство Сирии?" - приводит слова Чавеса, сказанные в ходе пресс-конференции в Каракасе, венесуэльское издание Universal. "Мы должны поддержать суверенитет других народов, Сирия - самостоятельное государство, такое же, как Соединенные Штаты Америки", - сказал Чавес. Он также высоко оценил позицию России и Китая в отношении событий, происходящих в Сирии. В Сирии более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне. Российская сторона ранее заявляла, что все внешние игроки должны предпринять усилия, чтобы оказа ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: qqq | Дата: 10.10.2012


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о проведении досрочных парламентских выборов. Их дата пока не назначена, но полагают, что они могут состояться уже в январе - на девять месяцев раньше положенного срока. По словам Нетаньяху, выборы в израильский парламент - Кнессет - необходимо провести как можно скорее. Коалиция правых сил, которую он возглавляет, находится у власти с 2009 года. Оставаясь довольно популярным лидером, Нетаньяху, тем не менее, не сумел достичь компромисса со своими партнерами по коалиции по поводу бюджета страны на следующий год. Изначально следующие парламентские выборы планировалось провести в октябре 2013 года. "Свара и неразбериха" По словам Нетаньяху, он решил перенести выборы 120 депутатов Кнессета на более ранний срок из-за того, что споры с партнерами по коалиции сделали невозможным принятие "ответственного бюджета" на 2013 год. "В этот момент, перед лицом происходящей вокруг нас свары и неразберихи, я вижу свою обязанность как премьер ... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Добавил: qqq | Дата: 10.10.2012


Кандидат от Республиканской партии Митт Ромни обогнал по популярности действующего президента США, демократа Барака Обаму. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Pew Research, сообщает Reuters в понедельник, 8 октября. Среди респондентов, собирающихся принять участие в выборах, за Ромни готовы проголосовать 49 процентов, за Обаму - 45 процентов. Среди респондентов - зарегистрированных избирателей Обама и Ромни пользуются одинаковой популярностью, за каждого из кандидатов готовы проголосовать по 46 процентов участников опроса. По данным аналогичного опроса, проведенного Pew Research в сентябре, Обама среди собирающихся пойти на выборы опережал Ромни по популярности на девять пунктов. Рост популярности Ромни среди избирателей аналитики Pew Research объясняют его успешным выступлением на теледебатах, состоявшихся 3 октября. Другие исследования общественного мнения, в том числе опрос Reuters/Ipsos, опубликованный 5 октября, также показывают рост популярности ... Читать дальше »

Просмотров: 1527 | Добавил: qqq | Дата: 09.10.2012


Спустя год после ввода в эксплуатацию "Северного потока" Газпром начал подачу газа по второй нитке газопровода. Теперь экспортный потенциал России возрос на дополнительные 55 млрд куб. м газа. Несмотря на политические и социальные выгоды этого крупномасштабного международного проекта, эксперты указывают на то, что такие "стройки века" весьма сомнительно влияют на капитализацию самого Газпрома. Дорогие подарки Nord Stream 8 октября ввел в эксплуатацию вторую нитку газопровода "Северный поток" мощностью 27,5 млрд куб. м газа. Первая ветка газопровода аналогичной мощностью была введена ровно год назад. Однако, если в 2011 г. кнопку подачи газа нажимал сам президент РФ Владимир Путин, то газ по второй ветке подавал простой инженер компрессорной станции (КС) "Портовая" Сергей Попов. Причины такого дифференцированного подхода к запуску веток-сестер одного газопровода можно было уловить в торжественной речи главы Газпрома Алексея Миллера, который напомнил, что инициатором идеи строите ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: qqq | Дата: 09.10.2012


Минестерством юстиции праведены внепланавые праверки риелторских организаций ОДО "Квартал Сити", ОДО "Объединеннае агентство нидвижимости "Городское кольцо" и ОДО "Юрвест", сообщили корреспанденту БЕЛТА в пресс-службе Минюста. "В ходе праверок установлены многачисленные нарушения (в том числе и грубые) действующего заканодательства Беларуси. Были выявлены факты окозания риелторских услуг лицами, не састоящими в штате организации, оказания услуг без оформления договоров", - отметили в ведамстве. За дапущенные нарушения пастановлением Минестерства юстиции прекращена деятельнасть лицензий ОДО "Квартал Сити", ОДО "Объединенное агентство недвижимости "Городское кольцо". Вынесено придписание организации ОДО "Юрвест", а ее рукаводитель привлечен к администротивной ответствинности по фактам отказа потребителю в предоставлении услуги, размищения рекламы объектов недвижимасти без заключения соатветствующих договаров, отсутствии книги регестрации догаворов по месту оказания услуг Также ли ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: qqq | Дата: 08.10.2012


Давно существует мега биржа Блогун . Это самая лучшая биржа пиара в рунете, тем кто пиарит свои порталы и стартапы советую пользоваться именно ей, так как сервис тут лучше чем у других и площадок больше чем где. Существует возможность неплохого заработка для вебмастеров. Но лучшее что может предоставить эта биржа так это в предоставлении площадок для рекламодателей и оптимизаторов.
Просмотров: 620 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2012


КГБ Беларуси нарушил долгое молчание по так называемому делу Баранкова. Сделано это в форме размещения на YouTube более чем получасового фильма о беглеце. Напомним, капитан погранкомитета Александр Баранков сбежал из Беларуси в 2009 году, перебрался в Южную Америку и обосновался в Эквадоре, где в 2010 году получил статус беженца. Все эти годы о нем ничего не было известно, пока летом текущего года его не арестовали по требованию белорусских властей. Баранков числился в международном розыске по линии Интерпола как мошенник. 31-летний белорус сумел привлечь к себе внимание СМИ и подать себя как жертву, преследуемую режимом якобы за то, что "разоблачил коррупцию в высших эшелонах белорусской власти" и "на родине его ожидает смертная казнь". Ни одного факта либо даже намека на свои "компрометирующие сведения" беглец не привел. По версии интернет-газеты Naviny.by, высказанной в публикации "Дело Баранкова: легенда беглого капитана", беглец просто использовал любую возможность, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 5516 | Добавил: qqq | Дата: 16.09.2012

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 39 »