Суббота
27.04.2024
21:49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Новости

Главная » Архив материалов

В результате двух взрывов, осуществленных смертниками возле базы НАТО в центральном Афганистане, погибли по меньшей мере девять мирных жителей и четверо полицейских. Большая часть рынка в провинции Вардак разрушена, говорят очевидцы. Первый взрыв осуществил смертник, находившийся в толпе, а затем подорвался начиненный взрывчаткой грузовик Наблюдатели говорят о возможном всплеске насилия, когда иностранные войска покинут Афганистан в 2014 году. Заработок в сети Заработок в интернете на кликах Целью первого смертника была резиденция местного губернатора в районе Сайдобад, заявляют власти. В результате последовавшего за этим взрыва грузовика был разрушен ряд жилых домов и магазинов. Около 50 человек получили ранения. Среди погибших нет сотрудников базы НАТО, заявили представители Североатлантического альянса. "Смертник привел в действие заряд взрывчатки, закрепленны ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2012


Полиция Татарстана по горячим следам схватила подозреваемого в жестоком убийстве двух жительниц Казани, которое вызвало громкий резонанс из-за надписи "Free Pussy Riot", обнаруженной на месте расправы. Преступника взяли в ночь на 31 августа, сообщается на сайте республиканского МВД. Убийцей, по версии следствия, оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук. РИА "Новости" со ссылкой на СКР сообщает имя подозреваемого - Игорь Данилевский. В каком именно вузе работал подозреваемый, пока непонятно. Человек с таким именем значится на сайте сетевого общества "Российская культурология" как преподаватель Казанского (Приволжского) федерального университета. Из сообщения следует, что Данилевский является сотрудником кафедры всеобщей истории и методики преподавания, доцентом, кандидатом философских наук. В свою очередь в региональном следственном управлении СК "Газете.ru" сообщили, что до 2008 года Игорь Данилевский работал преподавателем на кафедре менеджмент ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2012


На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр находился на восточном побережье, в провинции Самар на глубине 33 километров, сообщает Геологическая служба США. Информации о жертвах и разрушениях нет. По данным телеканала CNN, Тихоокеанский центр предупреждения сообщил, что землетрясение такой силы способно вызвать разрушительное цунами, которое может обрушиться на близлежащие к эпицентру территории в течение нескольких минут и достигнуть отдаленных районов спустя несколько часов. Предупреждение о цунами объявлено в Индонезии и на Филиппинах. Более ранний прогноз предполагал, что волна достигнет Японии, Гуама, Тайваня, Папуа-Новой Гвинеи и Гавайских островов. Филиппины входят в Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо - регион, где расположено большинство действующих вулканов и часто происходят землетрясения. В огненном кольце насчитывается больше половины из 328 действующих наземных вулканов (всего известно 540 вулканов). Также в районе Филиппинских островов ч ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2012


Крупный лесной пожар, бущующий на юге Испании, приближается к популярному городу-курорту Марбелья. С огнем на побережье Коста-дель-Соль борются сотни пожарных и более десятка единиц авиатехники. Тысячи людей были вынуждены оставить свои дома и гостиницы из-за пожара. Огонь достиг в пятницу элитного района Эльвирия на окраине Марбельи. Кроме жителей Марбельи, были эвакуированы жители Охена, входящего в провинцию Малага, а также горного кемпинга в Альпухате. Среди эвакуированных, по данным английского посольства в Испании, не менее 300 британских эмигрантов. На побережье Коста-дель-Соль, одном из самых популярных туристических направлений Испании, проживает большая британская диаспора. Британское посольство заявляет, что работает в тесном сотрудничестве с испанскими властями, а консульские сотрудники активно помогают эвакуированным. За ночь с четверга на пятницу огонь стремительно распространился на 12 км по побережью. Сообщается, что два человека получили сильные ожоги, нескольк ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2012


ИЧПУП "БелЭмса" планирует выйти на производственную мощность по выпуску подгузников в 2013 году. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора иностранного предприятия Сергей Черный. По его словам, в настоящее время завершена пусконаладка итальянской линии. Уже выпущены пробные партии изделий, ведется их сертификация. Это первое в Беларуси производство по выпуску подгузников. Ожидается, что ежегодно здесь будут выпускать 112 млн подгузников. Это позволит обеспечить потребности страны в этой продукции. "Производимая нами продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и экспортироваться. В перспективных планах развития предприятия - наращивание производственных мощностей за счет запуска новых линий", - сказал замдиректора. Инвестиции в строительство завода оцениваются более чем в 4 млн евро. "Наша продукция будет по качеству соответствовать лучшим мировым стандартам, а по цене - доступнее. Мы планируем использовать в производстве только самые современные тех ... Читать дальше »
Просмотров: 11527 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2012


ОАО "Беларуськалий" считает возможным построить горно-обогатительный комплекс на Петриковском месторождении калийных солей в Гомельской области за счет собственных средств. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор "Беларуськалия" Валерий Кириенко, передает корреспондент БЕЛТА. Отвечая на вопрос, будет ли привлечен сторонний инвестор к строительству горно-обогатительного комплекса на Петриковском месторождении, Валерий Кириенко сказал: "Я считаю, что мы в состоянии сегодня построить это первое предприятие на Петриковской земле за счет собственных средств. Если не будет хватать, мы можем брать и заемные средства". Говоря о том, какой объем инвестиций планируется вложить в строительство ГОК, генеральный директор отметил: "Пока идет прединвестиционная работа, объемы будут небольшие. Основные объемы будут тогда, когда мы начнем проходку стволов, закупку оборудования и т.д.". Уже определена площадка для строительства горно-обогатительного комплекса, ведутся разведочные ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2012


21 августа в 17.20 на перекрестке ул. Филимонова – пр.Независимости произошло ДТП – мотоцикл Kawasaki столкнулся с автомобилем. К счастью, обошлось без жертв. "Самого ДТП я не видела, - так сообщила она, связавшись с редакцией по телефону. – А о том, что на дороге случилась авария, подумала, когда подъезжала к месту происшествия - перед перекрестком ул. Филимонова – пр. Независимости было затруднено движение. Подъехав ближе, увидела автомобиль с разбитым передом. Таковы последствия столкновения с мотоциклом Kawasaki, который в настоящее время лежит на обочине. Как сообщили инспекторы ДПС ГАИ Первомайского района, в настоящее время занятые оформлением ДТП, мотоциклист двигался по ул. Филимонова, а легковой автомобиль выезжал из города по пр. Независимости в направлении микрорайона "Уручье". Оба водителя утверждают, что двигались на разрешающий зеленый сигнал светофора. Порнуха разных жанров - ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012

« 1 2 ... 37 38 39