Вторник
30.04.2024
01:20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Новости

Главная » 2013 » Ноябрь » 04

Сторонники оппозиционера Алексея Навального неоднозначно восприняли тот факт, что он открыто поддержал идею "Русского марша", проводимого националистами. Такую точку зрения высказал корреспондент The Times Бен Хойл. "Либеральные активисты, сторонники кампании ведущего оппозиционного политика России, переоценивают свое отношение к Алексею Навальному после того, как он публично поддержал марш крайне правых, который состоится сегодня в Москве", - цитирует автора статьи Ino Pressa. Самый яркий критик Путина превратился из антикоррупционного блоггера и символа уличного протеста в подготовленного организатора политических кампаний с претензиями на президентство, считает журналист. "Но его противники - как в Кремле, так и в оппозиционных кругах - подозревают Навального в возможной приверженности националистическим взглядам, что выражается в упорной поддержке "Русского марша", - говориться в статье. "Русские марши" проходят в России с 2005 года. Первая акция состоялась в Москве. Наваль ... Читать дальше »
Просмотров: 5947 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


В Красноярске открылось первое в Сибири "котокафе" под названием "Кис-кис", в котором можно попить чая в компании кошек и даже забрать их к себе домой. В меню - общение с животными, чай, кофе, конфеты и печенье. Для посетителей одна минута нахождения в кафе обойдется в 1,5 рубля. "Это реализация моей детской мечты. На самом деле в плане коммерческого проекта вряд ли это будет как-то прибыльно - не прибыльно. Реализация детской мечты, серьезно. Планы, конечно, большие, хочется, чтобы таких мест было больше. Мест, которые поддерживают гуманное отношение к животным", - рассказала Life News хозяйка кафе "Кис-кис" Ирина Максимова. В кафе можно купить сувениры с изображением кошек. В ближайших планах владельцев - еженедельное проведение мастер-классов по уходу за животными для всех желающих. Подобные кафе уже есть в Санкт-Петербурге, Саратове, Казани и Перми. Котами заведения обеспечивает общественная организация "Хвостики", помогающая бездомным животным. Главная цель - пристроить пу ... Читать дальше »
Просмотров: 9584 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


Российская прокуратура официально затребовала от Грузии экстрадировать 25-летнего Юсупа Лакаева, который подозревается в убийстве российского дипломата Дмитрия Вишернева и его супруги в Абхазии, сообщает Грузия Online со ссылкой на грузинскую прокуратуру. Юсуп Лакаев был задержан в Батуми 13 сентября. Когда грузинские стражи порядка попросили его предъявить документы, уроженец Чеченской республики оказал вооруженное сопротивление. У грузинской стороны имелись данные о том, что Лакаев нелегально находился на территории Грузии и пытался перебраться в Турцию. При задержании Лакаев открыл огонь, в результате чего был ранен один полицейский. От ответного огня ранения получил и сам Лакаев. Вместе с ним были задержаны его сообщники - граждане Грузии Фируз Цулукидзе и Темур Бахунтаридзе. Всем троим Батумский городской суд избрал в качестве меры пресечения предварительное заключение. Информация о Юсупе Лакаеве держится в секрете как со стороны правоохранительных органов Грузии, так и ег ... Читать дальше »
Просмотров: 5835 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013